Concurso completado

New art or illustration wanted for Fishing Village Parable

officeart necesitaba un nuevo diseño de arte o ilustración y lanzó un concurso de diseño en 99designs.

Un ganador ha sido elegido entre 31 diseños de 10 diseñadores freelance.

31
propuestas
10
diseñadores
1
ganador

Cómo officeart comenzó su viaje en otro arte o ilustración

¿Cómo se te conoce?

¿A qué sector dirías que pertenece tu empresa?

Cuéntanos a qué tipo de público quieres llegar

¿Qué te inspira y qué diseño imaginas para tu empresa?

Otras notas

Paquete Plata

USD 299

Destacados gratis

  • Concurso abierto

Archivos finales

PSD
AI
EPS
PDF
PNG
JPG

Hemos encontrado algunos concursos similares que podrían interesarte

299 $US
POLITICAL CARTOON! COMIC STRIP!!! LAST SUPPER!!!!!! Take the piss out of Fashionistas!!!!! 
design réalisé par Urukki Saki design réalisé par Sidao design réalisé par rnurwanto
36
entries
12
designer graphistes
US$ 299
Donald Trump Sucks! Cartoon/ Comic PanelPublishing Book called Unlabel, by Marc Ecko.
ontwerp door Riskiyan W ontwerp door Jino_O ontwerp door Designus
27
entries
8
designers
€ 309
Creating a unique family tree for one family....
design di EFL design di EFL design di EFL
66
entries
18
designer
US$ 249
We own a lifstyle brand named KiKiTZ and we manufacture sneaker accessories. Most of our products are silicon and alu...
design por manuk design por Marecki design por Marecki
4
entries
3
designers
249 GBP
Thriller fiction author - for fans of Stephen King, James Rollins, Dan Brown,...
diseñado por Drawing Dann diseñado por josephnovi diseñado por BelleIllumina
124
entries
48
diseñadores
249 $
Surf industry...
Design von simbe Design von simbe Design von simbe
84
entries
27
Designer

Te hemos guardado un lugar en tu concurso de otro arte o ilustración.

Comienza ahora
349 $US
design réalisé par indieworker design réalisé par indieworker
4
entries
2
designer graphistes
USD 349
Advertising and marketing consulting.
diseñado por YukioWatanabe diseñado por Affan2fly diseñado por DaYah
35
entries
11
diseñadores
EUR 479
This is an ironic project about art. We are going to create an art exhibition that never existed with artists that ar...
diseñado por treenabelle diseñado por treenabelle diseñado por treenabelle
296
entries
74
diseñadores
349 US$
This is a full page ad for my daughter's senior graduation (yearbook).
diseñado por sptnmhd diseñado por sptnmhd diseñado por firmanovoselic
65
entries
24
diseñadores
US$349
Not applicable
diseñado por LazebraArt diseñado por ganess diseñado por Ethel Flores
7
entries
6
diseñadores
US$ 899
marketing aand advertising agency
design por Kezya design por Kezya
9
entries
5
designers